Курс "Технология составления бизнес-плана"

Тренеры:

Богачева Ольга Викторовна – доцент кафедры мировой экономики и финансов ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», к.э.н.

Томашевская Юлия Николаевна - доцент кафедры мировой экономики и финансов ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», к.э.н., доцент

Информация о тренерах:

• Имеется 10 летний опыт разработки бизнес-планов
  • Курс «Бизнес-планирования» был неоднократно реализован для слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров АГУ (тип А, В, Q).
  • Выступали в роли бизнес-тренеров аналогичного курса для начинающих предпринимателей в рамках федеральной программы «Ты-предприниматель».
  • Обоими тренерами бизнес-планирование реализуется в качестве курса для бакалавров и магистрантов АГУ.

Тренинг «Бизнес-планирование» ориентирован на:

- руководителей компаний и подразделений;

-  предпринимателей;

- финансовых директоров;

-  экономистов и специалистов по финансовому планированию;

-  финансовых аналитиков;

- для людей, планирующих создать свой собственный бизнес.

Цель Тренинга: формирование у участников программы обучения системы компетенций, позволяющих:

- самостоятельно разрабатывать и презентовать бизнес-планы;

- рассчитывать основные финансовые показатели;

- презентовать бизнес-план заинтересованным сторонам.

Задачи Тренинга:

• Обучение  системному подходу к составлению бизнес-плана на основе методик ведущих компаний;
  • Развитие практических навыков составления бизнес-плана на основе сквозного примера;
  • Обучение детальному анализу финансовой модели бизнес-плана;
  • Изучению способов расчета и выбора ставки дисконтирования для оценки проектов;
  • Закрепление навыков защиты бизнес-плана в формате деловой игры;
  • Ознакомление со способами привлечения инвестиций.

Структура Тренинга:

Программа состоит из 4 сессий, продолжительность каждой — 3 тренинг/дня (36 аудиторных часов и 36 часов самостоятельной работы (72 часа), периодичность – 2 раза в неделю.

Между тренингами предполагается интенсивная самостоятельная работа каждого из участников программы обучения (изучение литературы, разработка бизнес-плана и т.д.).

В результате обучения: выдается сертификат о прохождении обучения, процесс обучения предполагает разработку собственного бизнес-плана.

Продолжительность обучения: с 14 ноября по 8 декабря 2016 г.

Место проведения занятий: г. Астрахань, ул. Татищева, 20а, (главный корпус), тел.: +7(8512) 61-08-09

Программа обучения может быть проведена в корпоративном формате. В соответствии с пожеланиями Заказчика программа может быть изменена и дополнена.

Стоимость: 10 000 руб., действует система скидок для юридических лиц: при одновременной регистрации двух участников от одной компании – 5%, трех – 10%