Курс "Тренинг тренеров"

Тренеры:

Ахунжанова Инна Николаевна – директор Института стратегии и конкурентоспособности ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», доцент.

Томашевская Юлия Николаевна - доцент кафедры мировой экономики и финансов ФГБОУ ВО «Астраханский государственный университет», к.э.н., доцент

Информация о тренерах:

- ежегодные стажировки в гарвардской школе бизнеса для сетевых преподавателей по вопросам проведения занятий;

- обучение по программе «Тренинг тренеров «Интенсив» (Институт бизнес-тренеров «ПРОФЕССИОНАЛ», Москва, Россия);

Многолетний опыт использования в процессе практики преподавательской деятельности нетрадиционных методов обучения.

Программа «Тренинг для тренеров» ориентирована на:

• преподавателей школ и вузов, желающих повысить свою квалификацию;
  • студентов, мотивированных на профессиональное развитие;
  • практикующих бизнес-тренеров.

Цель программы обучения: формирование у участников программы обучения системы компетенций, позволяющих проводить:

- самостоятельно разработанные тренинги;

- занятия с элементами тренинговых приемов.

Задачи программы обучения:

1. Обогащение методического тренерского инструментария и систематизация теоретических представлений о тренинге.
  2. Формирование тренерских компетенций в области постановки целей тренинга и формирования соответствующего навыка.
  3. Формирование или развитие навыков подготовки и проведения тренингов (навыки проектирования, разработки структуры, подбора игр, упражнений и т.д.).
  4. Получение опыта самостоятельного ведения тренингов и профессиональной обратной связи (супервизии) от экспертов и коллег.
  5. Самостоятельная разработка тренинговых модулей и программ.

Структура программы обучения:

Программа состоит из 4 сессий, продолжительность каждой — 3 тренинг/дня (24 академических часа). Промежутки между сессиями — 2 недели-1 месяц.

Между тренингами предполагается интенсивная самостоятельная работа каждого из участников программы обучения (изучение литературы, проведение тренинговых модулей, разработка тренингов и т.д.).

В результате обучения: выдается сертификат о прохождении обучения.

Первая сессия состоится с 8 февраля по 15 февраля