Курс "Инструменты стратегического планирования"

О курсе:

Курс «Инструменты стратегического планирования» – это программа для руководителей компаний и сотрудников, занимающих управленческие должности, направленная на развитие стратегического мышления, овладение методологией и техниками стратегического планирования.

Цель тренинга «Инструменты стратегического планирования» - внедрить в дальнейшую деятельность управленцев эффективные механизмы стратегического планирования для достижения целей.

Содержание тренинга:

- множество инструментов для оценки текущего состояния компании и построения планов на будущие периоды (модель-SMART, модель пяти конкурентных сил, метод-ABC, модель Исикавы, PEST- анализ, матрица МакКинси и т.д.);

- ознакомление с оригинальными кейсами Гарвардской школы бизнеса по стратегическому планированию;

- консультационная поддержка в формулировании четкого направления развития.

Доступные форматы:

- однодневный тренинг;

- двухдневный тренинг.

Участники тренинга должны:

• иметь опыт управленческой деятельности;
  • владеть актуальной информацией о развитии компании;
  • быть готовыми рассматривать ситуацию с различных точек зрения.

По желанию участников программы содержание может быть скорректировано в процессе, если это будет способствовать более эффективному достижению их бизнес-целей.

В результате тренинга:

- формируется целостное представление о стратегическом планировании;

- развивается стратегическое мышление;

- происходит овладение инструментами прогнозирования и определения принципов и критериев принятия управленческих решений;

- формируется способность генерировать идеи и нестандартно мыслить

Информация о лекторах:

доценты кафедр Астраханского государственного университета, к.э.н., руководители структурных подразделений и компаний Астраханской области различного профиля.

Продолжительность обучения – 72 часа.

Сроки обучения: с 1 ноября по 1 декабря 2016года. Занятия будут проходить в вечернее время 2-3 раза в неделю. По окончании обучения выдается удостоверение государственного образца.

Стоимость обучения составляет 10 000 рублей, без НДС. Для юридических лиц действует система скидок. При одновременной регистрации двух участников от одной компании – 5%, трех – 10%.