Поиск зарубежных партнеров

Оставить заявку

Центр инновационного консалтинга «Инновации в региональном управлении» предлагает услуги по поиску зарубежных партнеров. Центр организовал:

- серию стажировок для представителей бизнеса-участников кластеров Астраханской области:

• -бенчмаркинговый визит по вопросам изучения опыта реализации кластерных проектов в компанию YASEC (Yalova Altınova Shipyards Entrepreneurs Co.), Турция;
  • - деловой визит в кластерную организацию «Compare» (г.Карлштад, Швеция) для изучения опыта формирования и дальнейшего функционирования кластерных организаций с последующим его внедрением в практику развития кластеров Астраханской области.

Были привлечены:

• Бизнес-тренер и консультант  -  профессор университета Hult International Business School и университета Clark University Джефф Шиэбе (Jeff Schiebe), США, имеющий значительный опыт в сфере практической реализации бизнес-идей, превращении их в успешные проекты, а также в консультировании компаний на раннем этапе запуска товара или услуги на рынок. В организованных консультациях и тренинге приняли участие 40 представителей СМП Астраханского региона, в том числе малых инновационных предприятий.
  • Зарубежные и российские эксперты  (в том числе, в режиме on-line): Торстен Киршнер, кластерный менеджер Карпатского туристского кластера (Румыния); Джагат Шах, учредитель компании «ClusterPulse.org» (Индия); Яхан Каятюрк (Ayhan Kayatürk), генеральный секретарь компании «Ясек» (YASEC - Yalova Altınova Shipyards Entrepreneurs Co.), Турция; Альберт Соле Канут (Albert Sole Canut), менеджер международного отдела «Cluster Development» (г.Барселона, Испания); Альф Роберт Микаэль Лундстром (Alf Robert Mikael Lundstrom), проектный менеджер кластерной организации «Компаре Карлстад» (г. Карлштад, Швеция); Кострицына Татьяна Леонидовна, заместитель генерального директора российско-израильской компании «Dorkon» (Израиль); Сотников Анатолий Александрович, генеральный директор ОАО «Агентство инновационного развития – центр кластерного развития Калужской области»; Офицерова Галина Геннадьевна, директор Регионального информационного центра туризма Калининградской области, Михайлов Максим Леонидович, член рабочей группы по созданию кластерной инициативы, Вольфгант Венер, руководитель компании «Торговое представительство Венер».